<< 2019 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>
周 / 日 节目名称 演出时间 票价 剧场 选购
/1老歌都挺好——钱慧萍从艺35周年独唱音乐会19:1580-580东方歌剧厅 
 《拉德斯基进行曲》世界经典名曲交响音乐会19:3080-580东方音乐厅 
/2奥斯卡经典电影名曲交响音乐会19:3080-580东方音乐厅 
/3柴可夫斯基三大经典
《天鹅湖》《睡美人》《胡桃夹子》交响音乐会
19:3080-580东方音乐厅 
/4浦东文化艺术节精品剧目
上海歌剧院 原创音乐剧《国之当歌》
80东方歌剧厅 
 吉卜力原版交响乐音乐会19:30433-999东方音乐厅 
/5浦东文化艺术节精品剧目
上海歌剧院 原创音乐剧《国之当歌》
80东方歌剧厅 
 陆家嘴信托荣誉呈现
2019东方市民音乐会·周末版
我的祖国——上海歌舞团“纪念建国70周年”声乐专场
10:0030-80东方音乐厅 
 2019《我为你骄傲》——经典名曲交响音乐会19:3080-480东方音乐厅 
/6魔法钢琴与肖邦短篇
奇幻视听音乐会
Magic Piano & The Chopin Shorts
10:3080-580东方音乐厅 
 纪念中国巡演20周年
2019维也纳童声合唱团音乐会
Commemorating the 20th Anniversary of China Tour
2019 Vienna Boys Choir Concert
19:3080-580东方音乐厅 
 2019风筝音乐中心秋季音乐会·风筝乐之梦19:4580-180东方演奏厅 
/7我和我的祖国——庆祝新中国成立七十周年献礼音乐会19:3080-580东方音乐厅 
/8      
/9陆家嘴信托荣誉呈现
四季与图画展览会
巴里·道格拉斯钢琴独奏音乐会
PIANO RECITAL BY BARRY DOUGLAS
19:3080-380东方音乐厅 
/10上海银行倾情呈现
九九重阳节沪剧专场演出
14:0080-580东方歌剧厅 
/11西班牙小夜曲
竖琴大师梅斯特与弗拉明戈响板女王音乐会
19:3080-580东方音乐厅 
 兴全基金 践行责任 成就价值
2019 未来大师 独奏重奏系列音乐会
致敬大师:德彪西的抒情曲
中国/法国 – 邱曙苇法国艺术歌曲独唱音乐会
19:4550-300东方演奏厅 
/12波兰山羊之歌剧团音乐戏剧《李尔之歌》
Song of the Goat Theatre: Songs of Lear
19:1580-680东方歌剧厅 
 “胤悦——赵胤胤和他的朋友们”音乐会19:3080-580东方音乐厅 
 “彩虹室内乐团”PRO系列
——首席与指挥演绎贝多芬小提琴奏鸣曲
19:4580-280东方演奏厅 
/13波兰山羊之歌剧团音乐戏剧《李尔之歌》
Song of the Goat Theatre: Songs of Lear
19:1580-680东方歌剧厅 
/14上海沪剧院 原创大型沪剧《敦煌女儿》19:1580-480东方歌剧厅 
/15      
/16俄罗斯格林卡国家模范歌剧芭蕾舞剧院
芭蕾舞剧《安娜·卡列尼娜》
19:1580-790东方歌剧厅 
/17      
/18北美爵士钢琴王子——麦克·凯莫
爵士钢琴音乐会
19:3080-580东方音乐厅 
 上海音乐学院“棱境”三重奏专场音乐会19:4580-380东方演奏厅 
/19陆家嘴信托荣誉呈现
2019东方市民音乐会·周末版
曼哈顿的美妙旋律——天津茱莉亚音乐学院室内乐团专场
10:0030-80东方音乐厅
 原创舞台作品
音乐演诵剧场《抒情诗的呼吸》
19:1580-1080东方歌剧厅
 柏林德意志交响乐团音乐会
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin
19:3080-1080东方音乐厅
 海上雅乐
刀剑江湖—传统乐器武曲音乐会
19:4580-380东方演奏厅
/20第二十一届中国上海国际艺术节参演节目
今夜无人入眠——超级男高音何塞·库拉音乐会
Concert by José Cura & Shanghai Philharmonic Orchestra
19:3080-1280东方音乐厅
 兴全基金 践行责任 成就价值
2019 未来大师 独奏重奏系列音乐会
致敬大师:钢琴诗人肖邦逝世170周年
波兰–彼得·帕夫拉克钢琴独奏音乐会
19:4550-300东方演奏厅
/21      
/22      
/23      
/24爱的礼赞5:岁月如歌 初心永恒
睿年交响乐团系列音乐会
19:3080-680东方音乐厅
/25捷克国家芭蕾舞团《舞姬》
The Czech National Ballet: La Bayadère
19:1580-1080东方歌剧厅
 陆家嘴信托荣誉呈现
来自波罗的海的天籁——爱沙尼亚女声合唱团音乐会
ELLERHEIN GIRLS´ CHOIR
19:3080-380东方音乐厅
 经典夜上海·周末爵士沙龙
月亮与影子·万圣节派对
19:4560-380东方演奏厅
/26捷克国家芭蕾舞团《舞姬》
The Czech National Ballet: La Bayadère
19:1580-1080东方歌剧厅
 俄罗斯钢琴大师演绎莫扎特与贝多芬
米哈伊尔·普莱特涅夫独奏音乐会
Piano Recital by Mikhail Pletnev
19:3080-580东方音乐厅
 巨人与诗人的英雄对决——贝多芬与肖邦经典之夜
彼得·奥特洛夫钢琴独奏音乐会
19:4580-580东方演奏厅
/27捷克国家芭蕾舞团 明星GALA璀璨之夜
Gala by Czech National Ballet
19:1580-1080东方歌剧厅
 第二十一届中国上海国际艺术节参演节目
维也纳爱乐乐团2019上海音乐会·壹
Christian Thielemann & Wiener Philharmoniker
19:3080-2800东方音乐厅
/28第二十一届中国上海国际艺术节参演节目
维也纳爱乐乐团2019上海音乐会·贰
Andrés Orozco-Estrada & Wiener Philharmoniker
19:3080-2800东方音乐厅
/29      
/30浦东文化艺术节精品剧目
中国国家话剧院 话剧《四世同堂》
19:1580-680东方歌剧厅
 小吉他的世界旅行
大不列颠尤克里里乐团音乐会
The Ukulele Orchestra of Great Britain
19:3080-680东方音乐厅
/31浦东文化艺术节精品剧目
中国国家话剧院 话剧《四世同堂》
19:1580-680东方歌剧厅