<< 2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>
周 / 日 节目名称 演出时间 票价 剧场 选购
/1肖邦之夜——李垂谊大提琴独奏音乐会
An Evening of Chopin: Cello Recital by Trey Lee
19:4580-220东方演奏厅 
/2陆家嘴信托荣誉呈现
2018东方市民音乐会·晚场版
对谈巴赫
巴黎爱乐大厅-当代乐集合奏团音乐会
19:3080-280东方音乐厅 
 加籍少女钢琴家李拉啦和中国少女大提琴家李拉
天才少女“拉啦啦”钢琴、大提琴玫瑰经典演奏会
19:4580-380东方演奏厅 
/3陆家嘴信托荣誉呈现
2018东方市民音乐会·周末版
丝路物语——世界名曲音乐会
旅法长笛演奏家汤芷诺和她的朋友们
10:0030-80东方音乐厅 
 第二十届中国上海国际艺术节参演剧目
舞台剧《最后一头战象》
暨第六届上海国际木偶艺术节开幕
19:1580-380东方歌剧厅 
 第二十届中国上海国际艺术节参演剧(节)目
法国国家交响乐团音乐会
Orchestre National de France
19:3080-1280东方音乐厅 
/4第二十届中国上海国际艺术节参演剧目
舞台剧《最后一头战象》
暨第六届上海国际木偶艺术节开幕
14:0080-380东方歌剧厅 
 陆家嘴信托荣誉呈现
2018东方市民音乐会·晚场版
月光·热情
施坦威全球艺术家田佳鑫钢琴独奏音乐会
19:3080-180东方音乐厅 
/5      
/6      
/72018未来大师 独奏重奏系列音乐会
致敬大师:贝多芬与拉赫玛尼诺夫
俄罗斯 – 鲍里斯·吉尔特伯格钢琴独奏音乐会
19:4550-300东方演奏厅 
/8第二十届中国上海国际艺术节参演节目
上海彩虹室内合唱团专场音乐会《白马村游记》
19:3080-880东方音乐厅 
/9圣彼得堡芭蕾明星·足尖盛典
Gala of St. Petersburg Ballet Stars
19:1580-880东方歌剧厅 
 美妙琴音——飞思乐钢琴秀19:4580-300东方演奏厅 
/10圣彼得堡芭蕾明星·足尖盛典
Gala of St. Petersburg Ballet Stars
19:1580-880东方歌剧厅 
 超燃LIVE
2018“相声新势力”卢鑫玉浩相声专场上海站
19:3080-880东方音乐厅 
 脱颖而出II—民乐来PK
上海民族乐团青年演奏家专场音乐会
19:4580-180东方演奏厅 
/11天空之城-久石让·宫崎骏大型动漫作品视听音乐会19:3080-580东方音乐厅 
 纪念肖邦逝世169周年
康斯坦丁·列夫席兹肖邦钢琴作品音乐会
Konstantin Lifschitz Piano Recital
19:4580-580东方演奏厅 
/12纪念肖邦逝世169周年
康斯坦丁·列夫席兹肖邦钢琴作品音乐会
Konstantin Lifschitz Piano Recital
19:4580-580东方演奏厅 
/13第二十届中国上海国际艺术节江苏文化周系列活动
民族歌剧《二泉》
19:1580-580东方歌剧厅 
 纪念肖邦逝世169周年
康斯坦丁·列夫席兹肖邦钢琴作品音乐会
Konstantin Lifschitz Piano Recital
19:4580-580东方演奏厅 
/14纪念肖邦逝世169周年
康斯坦丁·列夫席兹肖邦钢琴作品音乐会
Konstantin Lifschitz Piano Recital
19:4580-580东方演奏厅 
/15陆家嘴信托荣誉呈现
2018东方市民音乐会·晚场版
神奇的管风琴之旅 Ⅱ
巴黎圣母院首席管风琴大师 奥利维耶·拉特利演奏会
19:3080-380东方音乐厅 
/16第二十届中国上海国际艺术节参演剧(节)目
中央芭蕾舞团大型原创芭蕾舞剧《敦煌》
A Ballet in Two Acts: The Light of Heart
19:1580-880东方歌剧厅
 《放牛班的春天》法国圣马可童声合唱团上海音乐会19:3080-680东方音乐厅
 海上雅乐·卡门映月
王向阳王晓犇父子胡琴音乐会
19:4580-300东方演奏厅
/17陆家嘴信托荣誉呈现
2018东方市民音乐会·周末版
聆听大师——维瓦尔第与皮亚佐拉专场
上海大地之歌室内交响乐团音乐会
10:0030-80东方音乐厅
 第二十届中国上海国际艺术节参演剧(节)目
中央芭蕾舞团大型原创芭蕾舞剧《敦煌》
A Ballet in Two Acts: The Light of Heart
19:1580-880东方歌剧厅
 走近大师·聆听经典——李斯特与德彪西之夜
普罗多莫斯·西蒙尼蒂斯2018钢琴演奏会
19:3080-580东方音乐厅
 走近大师·聆听经典
新晋之星——小提琴家荒井優利奈2018上海演奏会
19:4580-580东方演奏厅
/18刘珊珊师生音乐会80-480东方演奏厅 
 英国BBC大型互动式冒险儿童剧
海底小纵队2—火山大冒险
10:0080-580东方歌剧厅
 让世界聆听——中国长笛作品
何声奇与帕胡德等名家世界巡回上海音乐会
14:0080-800东方音乐厅
 英国BBC大型互动式冒险儿童剧
海底小纵队2—火山大冒险
14:0080-580东方歌剧厅
/19      
/20爱沙尼亚瓦涅姆因剧院芭蕾舞团
现代芭蕾《围棋-白与黑的博弈》
Vanemuine Theatre Ballet: GO - A Game for Two
19:1580-580东方歌剧厅
/21      
/22霏舞西班牙
杨雪霏吉他·上海音乐会
Spanish Passion Xuefei Yang Shanghai Guitar Recitial
19:3080-580东方音乐厅
/23久石让-九把大提琴“月光星愿”作品音乐会19:3080-500东方音乐厅
 经典夜上海·周末爵士沙龙
疯狂的爵士·经典爵士乐专场
19:4560-380东方演奏厅
/24《非凡童年-少年艺术家年度盛典》交响音乐会14:0080-480东方音乐厅
 柴可夫斯基三大经典
《天鹅湖》《睡美人》《胡桃夹子》
交响音乐会
19:3080-580东方音乐厅
 海上雅乐·歌声记忆
手风琴与柳琴音乐会
19:4580-300东方演奏厅
/25合唱幻想-贝多芬&莫扎特合唱与管弦乐作品音乐会
上海国际联盟合唱团&附属管弦乐团
19:3080-880东方音乐厅
 2018未来大师 独奏重奏系列音乐会
逐舞之乐
中国 – 王弢单簧管独奏音乐会
19:4550-300东方演奏厅
/26      
/27      
/28轻歌剧《微笑王国》
上海歌剧院/匈牙利布达佩斯大艺术宫 联合制作
19:1580-580东方歌剧厅
/29轻歌剧《微笑王国》
上海歌剧院/匈牙利布达佩斯大艺术宫 联合制作
19:1580-580东方歌剧厅
 意大利圣切契利亚管弦乐团2018上海音乐会
Orchestra dell’Accademia Nazionale di Santa Cecilia Concert
19:3080-1680东方音乐厅
/30“卡农Canon In D”永恒经典名曲精选音乐会19:3080-380东方音乐厅